На прошедших выходных в Одессе был настоящий аншлаг, украинцы со всех областей решили поехать к морю. Связано это было с дополнительным выходным по случаю Дня Конституции. Стоит сказать, что заполненные пляжи в Одессе - не редкость последние несколько недель, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в области и по стране в целом. Еще в полдень пятницы, 26 июня на трассе Киев-Одесса возникла огромная пробка, а на подъезде в Одессу и вовсе зафиксирована 20-километровая колонна автомашин.

Пробки на трассе Киев-Одесса. Фото: скриншот YouTube
Пробки на трассе Киев-Одесса. Фото: скриншот YouTube

Теперь же снова возникла похожая ситуация, но уже при выезде из Одессы, сообщает Telegram-канал Киев Сейчас.

По информации, уже образовались пробки длиною в более 10 километров. Но, такая огромная очередь связана не только с наплывом отдыхающих, а и из-за того, что для проезда открыта лишь одна полоса трассы в связи с ремонтом моста через лиман.

Примечательно, что еще с 22 июня в Одессе местные власти усилили карантин. В частности, ужесточение коснулось владельцев пляжей, которые должны обеспечить отдыхающим условия для соблюдения социальной дистанции. Но немало снимков, сделанных на пляжах города показывают, что эти меры не соблюдает никто, в том числе сами отдыхающие.

Дело в том, что как горожан, так и приезжих настолько много, что на пляжах буквально негде яблоку упасть, что уж говорить о дистанции.

Некоторых отдыхающих не смущал даже затонувший танкер Delfi, из которого начало вытекать топливо. Люди продолжали купаться пока пляж все-таки не закрыли из-за превышения допустимой концентрации нефтепродуктов в воде.

Сообщение. Фото: скрин Telegram

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что по состоянию на 29 июня за сутки добавилось еще 646 новых больных коронавирусом. В антирейтинг попали три области, расположенные в западных областях.

Также "Стена" писала, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, что обсервацию по приезду в Украину могут отменить. Вместо этого, гражданам нужно будет сразу же сдать анализ на коронавирус. Если же результаты диагноз не подтвердят, то можно не отправляться на самоизоляцию. Также есть категория граждан, которых не будут отправлять на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram