В Одессе продолжается жара, люди спасаются в освежающем море и у бассейнов. Неделя начнется также с высоких показателей температуры. Как сообщают синоптики утром в Одессе будет +23 - +28 градусов. Солнце взойдет в 05:10 утра. Днем температура воздуха будет +32 - +33 градуса жары. А к вечеру станет еще жарче - +34 - +32 градуса.

Небо в понедельник над Одессой будет ясным на протяжении всего дня, осадков не предвидится. Одесситам и гостям города не стоит забывать солнцезащитные шляпы, очки и другие аксессуары, которые помогут справиться с жарой.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает популярный украинский синоптик Наталка Диденко, антициклон Xabl и Winfried сейчас бушуют возле территории Украины. На нас они пока не будут действовать.

Но все же западная часть будет охвачена кратковременными дождями. В целом температура по всей стране будет предельно высокой.

На южной части Украины около +35 градусов, еще жарче на Востоке и Центральной части. Там будет до +39 градусов, что очень небезопасно для здоровья людей.

Наталка Диденко прогнозирует ослабление жары только 9-10 июля, поэтому необходимо распределить свой график таким образом, чтобы была возможность отдыхать и наслаждаться летом, а в самый солнцепек лучше не выходить на улицу.

Стоит пить побольше воды, носить панамки и шляпы, а так проводить больше времени на природе.

В столице Украины будет сухо и солнечно - +30 - +32. В Киеве стоит жаркая погода, она продержится точно еще несколько дней.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе под областной администрацией были протесты. Протестующие зажгли покрышки и сигналили под зданием ОДА. Предприниматели пригрозили президенту Зеленскому, что в случае закрытия региона для туристов, они начнут активные действия.

Также мы писали, что в Одессе на все лето перекрыли улицу, поэтому несколько маршрутов изменены. Движение автотранспорта на участке улицы Марии Демченко (от улицы Ореховой до Академика Вильямса) будет закрыто до 30 августа. Пассажирам общественного транспорта, который проходит по этому участку дороги стоит знать, что теперь она закрыта.