В Одессе сегодня активисты снесли два шлагбаума, которые были установлены перед спуском к пляжу Ланжерон. Портал Думская сообщил, что речь идет о 13-й станции Большого Фонтана и Ланжероне.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Сегодня утром восьмого июля активисты пришли на Фонтан и с помощью кувалды снесли шлагбаум. Людей было несколько десятко, также они разломали будку дежурного. Второй шлагбаум, который располагался возле ресторана ниже “Три барашка” тоже снесли.

Чиновники из мэрии пригрозили активистам, что им светят уголовные дела. Сергей Дубенко представитель мэрии Одессы высказался по поводу сноса и пригрозил активистам.

Шлагбаумы установили в 2018 году и брали со всех въезжающий по 40 гривен за автомобиль. Скандалы точатся давно и сносы уже были ранее, так как активисты считают, что это незаконно преграждать путь к морю.

Вымогательство за въезд к морю длилось долго и в конце концов было признано Приморским судом.

Одесса. Фото: Думская

В прошлом году шлагбаум снова сносили с будкой оператора и освободили проезд к морю на 13-й станции Большого Фонтана. Дальше незаконные установки шлагбаума продолжились и развились с новой силой. Чем закончится сегодняшняя ситуация пока не известно.

Posted by Քաջիկ Քաջիկ on Wednesday, July 8, 2020

Posted by Քաջիկ Քաջիկ on Tuesday, July 7, 2020


СТЕНА писала ранее, что в Одессе стихия повалила сотню деревьев. Вечером седьмого июля в городе на улице Щепкина рухнуло дерево, большая ветка упала возле гимназии № 5 на Малиновского. Ближе к 9 вечера по улице Небесной Сотни 33 упало огромное дерево - тополь. В результате чего прохожий получил травмы и был доставлен в больницу.

Также мы сообщили, что в Одесской области пронеслась песчаная буря. Екатерина Пешко очевидец происходящего рассказала, что внезапно на поле начали появляться маленькие смерчи, которые не давали возможности передвигаться. До этого погода не подавала признаков бури.