В Одессе на выходных будет перекрыто движение на двух улицах. Это связано с велосипедной гонкой. Портал Вгороде Одесса сообщил, что в воскресенье двенадцатого июля перекроют некоторые улицы вдоль парка Шевченко.

Одесса. Фото: Facebook

Улица Маразлиевская и переулок Сабанский будут закрыты для автомобилистов с утра 8:30 до 12:00. Традиционная велосипедная гонка "Мемориал Уточкина" будет проходить там уже девятнадцатый раз. Гонка посвящена велосипедисту из Одессы Сергею Уточкину.

На перекрестке двух улиц - Маразлиевской и Троицкой начнется велосипедный заезд 12 июля в 8:30 утра.

Маршрут. Фото: Вгороде Одесса

Участники подготовлены и ждут гонки. Возраст велосипедистов разный - от совсем юных до людей в возрасте. Также уровень подготовки совсем разный и начинающие и уже профессионалы в велосипедном спорте.

Организаторы гонки приняли меры, чтобы обезопасить людей от заражения коронавирусной инфекцией. В 2019 году гонка также проходила и участников было более пятидесяти человек.

При острой необходимости на улицу Маразлиевскую и переулок Сабанский можно будет попасть специализированному транспорту и автомобилям с соответствующим маркированием, которые участвуют в мероприятии.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе активисты снесли шлагбаумы в Одессе, которые перекрывали дорогу на Ланжерон.Утром восьмого июля активисты пришли на Фонтан и с помощью кувалды снесли шлагбаум. Людей было несколько десятко, также они разломали будку дежурного. Второй шлагбаум, который располагался возле ресторана ниже “Три барашка” тоже снесли. Чиновники из мэрии пригрозили активистам, что им светят уголовные дела.

Также мы сообщили, что в Одесской области бушевала стихия. Несколько деревьев рухнули в Килие прямо на опоры электропередач. Также повреждена насосная станция. Жители остались не только без электричества, но и без воды. Павел Бойченко глава Килийской ОТГ сообщил, что уже ведутся ремонтные работы по устранению неполадок. Пострадали фермерские хозяйства и им обещают выплатить помощь от государства.