В Одессе сегодня масштабное отключение света, воды и газа. Проводят плановые ремонтные работы, а также модернизация электросетей. Портал Вгороде Одесса сообщили об этом.

Одесса отключение света. Фото: скриншот YouTube

Коммунальщики Одессы сообщили, что 15 июля подача газа будет отключена с 10 утра и до 18 вечера. Затронут следующие адреса:

19ый километр Старокиевского шоссе, 35 (Автодеталь);

19ый километр Старокиевского шоссе, 52 (ООО «Агро-НВ»);

21ый километр Старокиевского шоссе, (Будма);

Старокиевское шоссе, 49 (Темакс);

21ый километр Старокиевского шоссе, 4 (Пивнич-транс);

21ый километр Старокиевского шоссе, 38 (Гелека-М);

21ый километр Старокиевского шоссе, 40-А (Интерхим);

21ый километр Старокиевского шоссе, 9/1 (ЧП «Машбуд»);

21ый километр Старокиевского шоссе, 9/1 (Поликлиника № 28).

Одесса отключение воды. Фото: скриншот YouTube

Также коммунальщики проводят ремонт трубопровода, в связи с чем отключат подачу воды с 9 утра и до 23:00 вечера по улице Наливная, по улицам 1-9-я Линии (Лиманчик), по улице Николая Гефта.

Кроме того масштабное отключение света в Одессе и области, о котором мы писали ранее, продлится до позднего вечера. Без света останутся 478 улиц и 10703 домов.

СТЕНА ранее писала, что в Одессе проводят реставрацию дома Либмана. Когда начался процесс реставрации начали всплывать новые подробности состояния здания. Выяснилось, что некоторые стены снесены, а они были несущими. Например владелец ресторана совершил незаконную перепланировка в подвале дома, теперь фундамент не выдерживает массы и есть возможность обрушения дома.

Также мы сообщили, что в Одесской области загорелась огромная мусорная свалка. Все произошло возле села Софиевка. Огромная площадь размером в два гектара полыхала огнем. Пресс служба ДСНС в Одесской области проинформировала о деталях происшествия. Спасатели вначале оградили водой территорию, чтобы остановить распространение, это удалось сделать к 12:17. Дальше площадь в 2 гектара тушили и заливали пеной.