В Одессе понедельник 20 июля начнется ясной теплой погодой, но потом на небо набегут тучи и погода станет пасмурной до самого вечера. Хотя синоптики не обещают нам осадков, возможно только кое-где в Одесской области.

Прогноз погоды в Одессе на понедельник. Фото: сайт синоптик

Утром в Одессе будет +20 - +25 градусов и восход солнца будет в 05:23, а заход солнца будет в 20:43. Днем в Одессе будет +27 - +28 градусов, а вечером ожидается +28 - +24 градуса тепла.

Для всех кто может позволить себе не идти в офис, стоит обратить внимание на отдых у моря и на природе в целом, так как погода для этого будет идеальна. Не жарко и не холодно.

Стоит отметить, что на Закарпатье и в Карпатах будут проходить дожди, поэтому всем нужно быть внимательными.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTube

Синоптики допускают возможность легких дождей в Кировоградской, Николаевской и Одесской областях.

В городе Киеве температура поднимется до +28 градусов, дождей в Киеве в понедельник 20 июля не предвидится. Можно организовать прогулки по Днепру да и по городу в целом.

Обязательно необходимо брать с собой панамки и шляпы и не перегреваться на солнце.

СТЕНА писала ранее, что над Одессой пролетает комета. Несколько дней в Одессе можно увидеть редкую и древнюю комету Neowise. Ее можно увидеть раз в 6800 лет. Она вскоре максимально приблизиться к Земле. Астрологи сообщили, что в ночь с 22 на 23 июля произойдет это явление. Как только Солнце зайдет, комету можно будет рассмотреть во всей красе. В Twitter есть аккаунт кометы, где публикуют все ее данные - расстояние, которое отделяет ее от Земли, в каком созвездии она сейчас.

Также мы писали, что в Одессе расширят дорогу на Котовского. Но стоит отметить, что капитального ремонта не планируется. Ведомственники решили расширить дорожное полотно путем изменения разметки. Строительные нормы позволяют сузить существующие полосы. Движение будет меняться в зависимости от времени суток - утром в сторону центра города будет четыре полосы движения.