Пляжи Одесской области привлекают туристов со всех уголков Украины, но сейчас побережью уже превращается в парковку автомобилей. Стало известно, что песчаные пляжи Санжейки, Грибовки и Затоки заставлены авто.

Портал Вгороде Одесса информирует, что и одесситы, и туристы оставляют свои авто поближе к воде.

Парковка на пляже. Фото: ВгородеОдесса.

Люди хотят отдыхать в заповедных зонах, но не хотят идти пешком к воде лишние 50-100 метров. Осмотрев автомобили можно увидеть номера одесситов, но много и других областей.

Парковка на пляже. Фото: ВгородеОдесса.

Парковка на пляже. Фото: ВгородеОдесса.

Парковка на пляже. Фото: ВгородеОдесса.

Не все отдыхающие ведут себя неподобающе, многих не устроило такое положение дел и они создали петицию. Отдыхающие не хотят принимать такое положение дел и оставили петиционный документ на официальном сайте Президента Украины.

Петиция имеет требования о запрете парковки и проезда транспорта в целом на общественных пляжах Одессы и области.

Кроме того в Одессе планируют изменить паркинг - убрать служебные паркоместа. Там хотят сделать платную парку, которую можно будет оплатить через паркоматы.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе можно наблюдать комету. Несколько дней в Одессе можно увидеть редкую и древнюю комету Neowise. Ее можно увидеть раз в 6800 лет. Древняя комета Neowise (официальное название C/2020 F3) вскоре максимально приблизиться к Земле. Астрологи сообщили, что в ночь с 22 на 23 июля произойдет это явление. Как только Солнце зайдет, комету можно будет рассмотреть во всей красе.

Также мы писали, что дорогу из Одессы на Котовского расширят. Но стоит отметить, что капитального ремонта не планируется. Ведомственники решили расширить дорожное полотно путем изменения разметки. Строительные нормы позволяют сузить существующие полосы. В департаменте проинформировали, что сделают две центральные полосы по 2.75 метра, а по сторонам сделают полосы по три метра.