В Одессе удалось спасти стаю дельфинов, которые не могли несколько дней выплыть в открытое море. Как сообщает Суспильне стая дельфинов, которая заплыла за волнореза, не могла выйти в открытое море на пляже у 10-й станции Большого Фонтана в Одессе.

ОДесса. Фото: Скриншот YouTube

Спасатели сообщили, что для того, чтобы дельфины смогли самостоятельно выплыть в открытое море, пришлось развернуть спецоперацию, а специалисты убрали буйки и водные разметки. Запретили передвигаться на скутерах и шуметь у воды.

ОДесса. Фото: Скриншот YouTube

Для оказания помощи животным привлекли представителей Украинского научного центра экологии моря, Водной полиции и Департамента экологии.

ОДесса. Фото: Скриншот YouTube

Известно, что дельфинов заманило большое количество рыбы у волнорезов, но когда дельфины услышали большое количество людей, то не смогли сориентироваться и выплыть обратно.

ОДесса. Фото: Скриншот YouTube

Зоозащитники утверждают, что дельфины находились в акватории пляжа 4 суток. Среди них 2 взрослых дельфинов и двое детенышей. Детеныши не могли перепрыгнуть через волнорез, а родители их не оставляли.

В Пресс-служба Одесского городского совета рассказали, чтобы не пугать дельфинов, на пляже запретили работу скутеров и других плавсредств. Также работники муниципальной безопасности следили за тем, чтобы люди не прыгали с пирсов.

После того, как были приняты меры по спасению животных, дельфины смогли вернуться обратно в открытое море.

В Одесі рятували зграю дельфінів, які не могли повернутися в море

В Одесі рятували зграю дельфінів, які не могли повернутися в море. Як це було, дивіться у відео колег з Суспільне Одеса

Posted by Суспільне Новини on Tuesday, July 21, 2020

СТЕНА писала ранее, что несмотря на стабильную ситуацию в Одессе, карантин не снимут. Сегодня стало известно, что эпидемиологическая ситуация в Одесской области по состоянию на 21 июля соответствует критериям Министерства здравоохранения по ослаблению карантина.

Также мы писали, что в Одессу поступило огромное количество вакцины, закупленной Министерством здравоохранения. Теперь все городские лечебно-профилактические больницы, которые уполномочены вакцинировать население оснащены всеми необходимыми препаратами от Министерства здравоохранения Украины.