Наша "жемчужина у моря" Одесса попала в рейтинг самых криминальных городов, обойдя несколько европейских столиц.

Одесса. Фото: скриншот YouTube
Одесса. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, по данным портала Numbeo, который составил рейтинг наиболее криминальных городов Европы, Одесса заняла первое место в списке самых криминальных городов Украины.

Отмечается, что всего в рейтинг попал 141 город. Одесса заняла 11строчку ркйтинга, обойдя такие города как Париж, Рим, Турин. Она расположилась между городом Бильбао в Испании и Монпелье , что во Франции. Подчеркивается, что Одесса опала на высокие строчки рейтинга из-за высокого уровня коррупции, увеличившихся случаев краж автомобилей, грабежей и актов вандализма.

Кроме того, в топ-30 рейтинга криминальных городов Европы попали также Днерп, который оказался на 14-й строчке, Харьков на 24-й и Киев на 30-й.

подчеркивется, что первые три строчуи рейтинга занимают города Великобритании _ Бирмингем, Брэдфорд и Манчестер. В первой пятерке также Марсель, что во Франции и сицилийская Катания.

Одессе досталось первенство среди украинских городов.

Также мы писали, что в Министерстве юстиции объявили о том, что начинается распродажа тюрем. Первым лотом, который сойдет с молотка станет исправительный центр возле Киева. Сразу после этого министр юстиции объявил о том, что следующей на продажу пойдет Южная исправительная колония №51 в Одессе.

Ранее Стена писала, что в Татарбунарском районе Одесской области на курорте "Катранка" погибли туристы. Очевидцы инцидента считают, что виновато в этом отбойное течение. Некоторые граждане отмечают, что малолюдные курорты являются особенно опасными для отдыхающих. Туристы отмечают, что на этом курорте нужно быть внимательными и рассчитывать только на себя и окружающих, поскольку спасателей нет. Очевидцы отмечают, что "морская ловушка" наблюдается на этом курорте не первый год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram