Возможности тюрем в последнее время только увеличиваются. Не так давно министр юстиции Денис Малюська объявил о возможности съема VIP-камер в одесском исправительном учреждении, а также о возможности отбывать весь свой срок в такой камере, теперь же размах стал еще шире — в свое пользование можно купить целую тюрьму.

В Министерстве юстиции объявили о том, что начинается распродажа тюрем. Первым лотом, который сойдет с молотка станет исправительный центр возле Киева. Сразу после этого министр юстиции объявил о том, что следующей на продажу пойдет Южная исправительная колония №51 в Одессе. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Одесская тюрьма №51. Фото: Youtube
Одесская тюрьма №51. Фото: Youtube

Это выяснилось, когда на своей странице в социальных сетях Малюська отвечал на вопрос о том, какая тюрьма будет выставлена на продажу после объекта в Киеве. Министр ответил, что сейчас к продаже готовы несколько лотов, однако следующей в списке станет колония №51, которая находится в городе Одесса на Люстдорфской дороге, 9.

Общая площадь земельного участка насчитывает почти шесть тысяч гектар, а площадь строений — почти пятнадцать тысяч квадратных метров. Тюрьма расположена на расстоянии четырех километров от города и трех с половиной километров от моря.

По заверению Малюськи, средства, собранные с продажи этих участков будут направлены в бюджет для развития новых тюремных инфраструктур.

Напомним, что в данном исправительном учреждении тридцатого мая прошлого года произошел массовый бунт заключенных, который привел к пожару. После этого начальник тюрьмы заявил, что Одесская колония №51 не сможет работать в нормальном режиме после такого бунта, поэтому её и выставили на продажу.

Ранее "Стена" писала о том, что в Одессе новые ограничения. Сообщается, что плановое тактико-специальное антитеррористическое обучение будет масштабным, в нем примут участие сотрудники Службы безопасности Украины, Вооруженные силы Украины, а также Национальная гвардия, Нацгвардия, ГСЧС и прочие службы.

Также мы писали, что в Одессе решают судьбу Дома Гоголя. Геннадий Труханов мэр города сообщил, что в комиссию частности вошел и.о. ректора Одесской государственной академии строительства и архитектуры Анатолий Ковров. По его словам, техническую оценку дома Гоголя должны предоставить до 3 августа. Однако сначала вход в здание нужно ограничить, а сам дом - законсервировать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.