В Одессе неделя началась с солнечной теплой погоды. В четверг 27 августа обещают синоптики ясный день, солнце будет светить ярко. Осадков синоптики не обещают.

Синоптики сообщили, что утро четверга начнется с восходом солнца в 06:10 утра, на градуснике будет +18 - +25 градусов.

Погода на четверг в Одессе. Фото: сайт синоптик

Днем в Одессе обещают +29 - +30 градусов тепла, а вечером +30 - +25, заход солнца будет в 19:46 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Пока погода позволяет одесситам и гостям города стоит проводить время на пляже. Важно смотреть внимательно на рекомендации Минздрава, так как не на всех пляжах рекомендуют купаться.

Погода на четверг в Одессе. Фото: скриншот YouTube

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что 27 августа будет дождливым в северных областях. Также немного зацепит западную часть страны.

Лето с осенью пока играют друг с другом, то жарит солнце, то уже по-осеннему падают листья. В основной части страны будет сухо. Температура воздуха в западных и северных областях невысокая.

На Юге и Востоке страны в большинстве центральных областей будет очень жарко и достигнет температура 31 градуса.

А в столице Украины в Киеве может пройти дождь и жарко не будет - ожидается 23 градуса.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе начали поднимать танкер Delfi. Пресс секретарь Одесской ОГА Денис Соколов сообщил, что с танкера откачивают воду. По его словам, с помощью тросов буксиры подняли переднюю часть судна из воды. ак отметили в АМПУ, корпус аварийного судна выравнивали на ровный киль два буксира - DiamondN и TopazN. На его корпус наварили специально изготовленные стальные фермы.

Также мы писали, что в Одессе и области ситуация с вирусом печальная. Сегодня прошел брифинг главы Министерства здравоохранения, на котором Максим Степанов сообщил, что за последние 24 часа в Одесской области зафиксировали 186 новых случаев. Также есть и другие лидеры антирейтинга. Одесса на первом месте. В Областной администрации Одессы сообщили, что рост числа выявленных заболевших связан с ростом количества тестируемых людей.