В Одессе разыгрался большой пожар. Как сообщает Суспильне, крыша заброшенной военной столовой загорелась на проспекте Небесной сотни в Одессе.

Представитель прессслужбы ДСНС в Одесской области Сергей Решетняк сообщил, что площадь возгорания составила восемьдесят квадратных метров.

Одесса пожар. Фото: Суспильне

Спасатели получили тревожное сообщение примерно в 09:05, немедленно выехав на место происшествия удалось ликвидировать пожар в 10:09.

При воспламенении, к счастью никто не травмировался. К тушению привлекались двадцать спасателей и четыре единицы техники.

Синоптики предупреждали о высокой пожароопасности сегодня. В Одесской области сухая трава загорелась под высоковольтными линиями электропередач на улице Энергетиков в селе Усатово, которое расположено в Одесском районе. Об этом сообщили в пресс служба ДСНС региона.

Вызов поступил спасателям в 00:58. Однако локализовать возгорание удалось только в 03:15 на площади 1000 500 квадратных метров.

В пресс-службе спасателей сообщили, что личный состав ДСНС не мог сразу начать тушение пожара из-за угрозы обрыва проводов. Также спасатели не могли обесточить сеть. Из-за порывов ветра и стремительное распространение огня на тушение пожара выехали дополнительные силы ДСНС.

По состоянию на 6:00 площадь пожара составляла уже пятьдесят квадратных метров. В результате возгорания никто не травмировался. Причины и ущерб устанавливаются. К тушению привлекли 21 спасателя и 6 единиц техники.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе взорвался завод. О сильном взрыве на предприятии рассказали жители одесского микрорайона Шкодова Гора. Жильцы микрорайона рассказали, что около полуночи в их домах пропало электричество, а всего через пять минут, прогремел взрыв.

Также мы писали, что в Одессе танкер Delfi обещают поднять за 7 дней. К какому именно порту оттянут танкер будет зависеть от параметров судна при постановке на плав. Для подъема судна планируется задействовать весь флот, специалистов и оборудование группы компаний "Трансшип", добавил Сахаутдинов.