Стало известно, кто на самом деле стоит за нападением на одесский «Марш равенства». Портал Думская сообщил, что нападение устроили не «националисты», а активисты общественной организации «Традиция и порядок», приехавшие из других городов.

Один из одесских активистов правого движения, пожелавший остаться неизвестным сообщил журналистам следующую информацию. Он сообщил, что одесситы не имеют ничего общего с нападением на марш.

Одесса драка на МАрше равенства. Фото: портал Думская

Активист сообщил, что нападение устроили участники организации «Традиция и порядок», а в Одессу они приехали из столицы Украины и Кривого Рога. Активист признается, что правые организации в Одессе приняли решение не трогать представителей ЛГБТ-сообщества. Они договорились о том, что никто из правых пугать или разгонять представителей ЛГБТ не буде.

Сообщается, что «Традиция и порядок» выполняет политические заказы и только зарабатывает деньги своей деятельностью.

Сергей Коротких является управляющим организацией. Также его называют "Боцман", он является "беженцем" из России, а ранее был гражданином Беларуси. В целоу у организации нет ничего общего с национальной украинской идеей и никакой любви к Украине. Эти люди даже толком украинского языка не знают и не являются националистами.

Приехавшие в Одессу сделали картинку для СМИ, а настоящих националистов дискредитировали и вешают ярлыки. «Традиция и порядок» начали свою деятельность недавно - в 2016 году.

Известно, что пятого июля 2019 года, это организация провела нападение на тогдашнего президента Украины Петра Порошенко прямо перед входом в Государственное бюро расследований.

После избиения сотрудника полиции в Одессе, задержанный участник сидит в Приморском РОВД и ожидает наказания. Полицейский серьезно пострадал и находится в реанимационном отделении.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области закупили новые школьные автобусы. Руководитель Одесской ОГА Максим Куцый сообщил, что 90% средств - из государственной субвенции, еще 10% профинансировали из местного бюджета.

Также мы писали, что в Одессе взорвался завод по переработке нефтепродуктов. О сильном взрыве на предприятии рассказали жители одесского микрорайона Шкодова Гора. Жильцы микрорайона рассказали, что около полуночи в их домах пропало электричество, а всего через пять минут, прогремел взрыв.