В Одессе создали необычный арт-объект. Портал ВгородеОдесса сообщил, что на Балковской появилась новая достопримечательность в виде трехметрового робота-трансформера.

Создатель робота - художник Сергей Демченко, он родом из Херсона. Сообщается, что робот создан из ненужных запчастей. Железные детали собраны и сварены между собой.

Одесса робот. Фото: ВгородеОдесса

Робот выглядит очень реалистично, он весит более 500 килограммов. Трансформера не так просто было установить, работа длилась более двух часов, так как он очень тяжелый.

Одесса робот. Фото: ВгородеОдесса

Технически робот оснащен несколькими функциями. Скульптура может крутить головой. Также робот может мигать фарами, у него есть функция запуска фейерверков.

Робота поставили при входе в магазин автозапчастей. Также техники-создатели этой машины оснастили его датчиками, благодаря которым робот может реагировать на подходящим ко входу покупателям.

Одесса робот. Фото: ВгородеОдесса

Как только посетители приближаются к роботу на расстояние пять метров, машина оживает и начинает крутить головой и светь синими фарами из глаз прямо на ступеньки к магазину.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе отказываются регистрировать некоторые партии на выборы. Каролино-Бугазская сельская территориальная избирательная комиссия отказала представителям ряда местных организаций, партий и отдельным политикам в регистрации кандидатами.

Также мы писали, что в Одессе добавили транспорт. Это связано с тем, что образовалась проблема с общественным транспортом из-за усиления карантинных ограничений. Люди не могут уехать на работу. Решили раньше запланированного пустить на рейс другой вагон "Одесса макс". Также по улицам города будут курсировать автобусы повышенной вместимости. Труханов сообщил, что проблема не в том, чтобы вывести больше вагонов, а в том, что не хватает водителей на все вагоны. Так как водители как и все люди тоже болеют коронавирусом.