В Одессе образовалась проблема с общественным транспортом из-за усиления карантинных ограничений. Люди не могут уехать на работу. Суспильне сообщили, что сегодня решили пустить дополнительные автобусы и трамваи на маршруты в Одессе.

Проблема связана с карантинными ограничениями по максимально допустимого количества людей в салоне, пояснил городской голова Геннадий Труханов.

Общественный транспорт Одессы. Фото: скриншот YouTUbe

Труханов сообщил, что решили раньше запланированного пустить на рейс другой вагон "Одесса макс". Также по улицам города будут курсировать автобусы повышенной вместимости.

Труханов сообщил, что проблема не в том, чтобы вывести больше вагонов, а в том, что не хватает водителей на все вагоны. Так как водители как и все люди тоже болеют коронавирусом.

Решено провести совещание и обсудить работу транспорта, а также график работы предприятий и направить обращение к работодателям.

Мэр предложил выходить на работу в 8 утра только тем предприятиям, которые обеспечивают жизненно важную работу города.

Остальные могут начинать рабочий день в 9 и 10 утра. Вчера в городе были перекрытия движения транспорта. Протестующие утверждали, что в Одессе уменьшили количество автобусов, которые курсируют утром, а водители перевозят только сидячих пассажиров в масках.

СТЕНА писала, что на Котовского вчера одесситы перекрыли дорогу. Утром понедельника жители Суворовского района перекрыли улицу Заболотного и Днепропетровскую дорогу. Люди бунтуют против мер, которые вызваны усилением карантинных ограничений. Патрульные полицейские усилили рейды и штрафуют маршрутчиков. Таким образом пытаются уменьшить количество людей в транспорте и заставить соблюдать нормы.

Также мы писали, что в Одессе десятки школ находятся на карантине. Сегодня в городской мэрии проходит совещание, на котором директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила последние данные. Она сказала, что семь классов уже справились с возникшими проблемами связанными с коронавирусной инфекцией. Эти школы уже начали работу в полную силу. Но около трех сотен учеников проходит обучение дистанционно.