В Одессе продолжает ухудшаться с коронавирусной инфекцией. Известно, что большое количество детей сидит на карантине.

Портал Думская сообщил, что в одесских школах 37 классов ушло на самоизоляцию.

Все связано с инфекцией COVID-19. Стало известно о новых данных 28 сентября в Одессе. Всего тридцать семь школьных классов отправили домой.

Дисанционное обучениев школах Одессы из-за коронавирусной инфекции. Фото: скриншот YouTube

Такая же ситуация и в детских садах - там шесть классов отправились домой.

Сегодня в городской мэрии проходит совещание, на котором директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила последние данные.

Она сказала, что семь классов уже справились с возникшими проблемами связанными с коронавирусной инфекцией. Эти школы уже начали работу в полную силу.

Но около трех сотен учеников проходит обучение дистанционно. Это дети, которым необходимо это по определенным показаниям. И что важно, учителя уже не должны совмещать работу в классе и удаленку.

Буйневич сообщила, что дистанционное обучение проводят отдельные преподаватели и на них оплату труда выделяют отдельные средства.

Также известно, что если Одессе перейдет в «оранжевую» зону, тогда школьник расформируют по группам и таким образом будет проходить обучение.

СТЕНА писала ранее, что парень залез в вольер ко льву в зоопарке. Известно, что нарушителю 22 года. В пресс-службе Управления полиции охраны в Одесской области рассказали подробности инцидента. Молодой человек вероятно отделается штрафом или арестом на 15 суток. Пока что информации какое именно наказание будут применять в полиции не озвучили.
Также мы писали, что в Одессе продолжается ремонт на Канатной, из-за которого автобусы меняют маршруты. Коммунальщики «Теплоснабжения города Одессы» начали капитальный ремонт. Речь идет о ремонте магистральной трубы теплотрассы на улице Канатная. Канатную дорогу продолжают объезжать троллейбусы под номерами № 10, 11. В связи с этим в районе пробки усилились, поэтому лучше объезжать данные улицы.