В Одессе загорелся дом, пожар виден за километры. портал Думская сообщил, что частный дом загорелся на 10 станции Большого фонтана в Одессе.

В Одессе горит дом. Фото: скриншот YouTUbe

Пресс-секретарь ДСНС в Одесской области Ольга Сафронова сообщила, что по предварительным подсчетам спасателей, площадь возгорания составляет 120 квадратных метров.

Спасателя активно боролись с огнем и ближе к 14.00 его почти удалось потушить.

На данный момент информации о травмированных и причинах пожара пока нет. Также нет и информации о нанесенном ущербе.

В Одессе горит дом. Фото: скриншот YouTUbe

Примечательно то, что вначале загорелось хозяйственное помещение, а потом уже пожар перебросился на весь дом.

Также известно, что на этом месте планируют построить четырехэтажное здание.

В Одессе горит дом. Фото: скриншот YouTUbe

Еще в 2019 году муниципальное управление архитектуры выдало некий перечень документов. Сообщается, что для новых собственником здания дали условия, а также ограничения для строительства здания в виде магазина из 4 х этажей.

В Одессе горит дом. Фото: Думская

СТЕНА писала ранее, что в Одессе на маршрут пустили новый огромный трамвай. На линию вышел второй Odissey МАХ. Заместитель мэра Одессы и глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман проинформировал, что этот современный трамвай ходит на маршруте номер семь. Также известно, что из-за сильного ветра было заблокировано движения на маршруте №17. Там также сошел с рельсов трамвай. По предварительной версии, под колеса вагона попали посторонние предметы. На месте происшествия работает следователь.
Также мы писали, что в Одессе добавили трамваи и автобусы на маршруты, из-за очередей. Вчера в городе были перекрытия движения транспорта. Протестующие утверждали, что в Одессе уменьшили количество автобусов, которые курсируют утром, а водители перевозят только сидячих пассажиров в масках.