Одесский аэропорт расширяет список полетов. Теперь можно будет улететь и в Амстербам. Портал ВгородеОдесса сообщил, что Авиакомпания SkyUp Airlines намерена открыть регулярные рейсы из Одессы в Амстердам (Нидерланды).

Госавиаслужбе Украины ранее предоставила лоукостеру SkyUp Airlines соответствующее разрешение на полеты.

Авиакомпания SkyUp начинает полеты из Одессы в Амстердам. Фото: скриншот YouTube

Известно, что рейсы "Одесса – Амстердам" будут осуществляться дважды в неделю. Рейсы запустят после 25 октября 2020 года.

На данный момент еще нет расписания вылетов, а также не известны цены на билеты.

Европейский лоукостер Wizz Air к сожалению частично отменил все авиаперелеты из Одессы. Речь идет о рейсах в Берлин и Будапешт.

Известно, что уже с конца октября 2020 по март 2021 года самолеты перестанут летать. Всего авиаперевозчик отменил на зимнее время 12 рейсов из Украины.

Радостной новостью было то, что с 5 сентября начались полеты по маршруту Одесса-Дубай-Одесса. Поэтому можно смело планировать отдых у моря в теплых краях.

Стоит отметить, что в любой момент ситуация с коронавирусом может измениться и рейсы снова закроют. Также авиакомпании часто прекращают авиасообщение из-за маленького количества пассажиров на бортах.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе на маршрут пустили новый огромный трамвай. На линию вышел второй Odissey МАХ. Заместитель мэра Одессы и глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман проинформировал, что этот современный трамвай ходит на маршруте номер семь. Также известно, что из-за сильного ветра было заблокировано движения на маршруте №17.

Также мы писали, что в Одессе десятки школ находятся на карантине. Сегодня в городской мэрии проходит совещание, на котором директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила последние данные. Она сказала, что семь классов уже справились с возникшими проблемами связанными с коронавирусной инфекцией. Эти школы уже начали работу в полную силу. Но около трех сотен учеников проходит обучение дистанционно.