Одессу накрыл циклон, море штормит, температура воздуха снизилась. Синоптики обещают в субботу 3 октября будет пасмурная погода. Синоптики осадков не обещают.

Синоптики сообщили, что утро субботы 3 октября начнется с восходом солнца в 06:57 утра, на градуснике будет +15 - +20. Днем в Одессе обещают +23 - +22 градусов тепла, а вечером +20 - +19, заход солнца будет в 18:33 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что первый октябрьский уик-энд в Украине будет теплым.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Температура воздуха повысится и в течение дня будет достигать + 19 + 24 градусов. Пока дождей не будет.

Осадки вероятные только ближайшей ночью на Левобережье, завтра днем ​​небольшие дожди пройдут вдоль линии от Сумской области и до Запорожья.

А в воскресенье подойдут небольшие локальные дожди в западных областях, однако большая часть Украины будет без зонтов любоваться осенними пейзажами, без дождя.

Ветер остается юго-восточного направления, в воскресенье на Западе, а также в Житомирской, Киевской и Винницкой областях усилится до штормовых порывов.

В Киеве выходные будут почти идеальными для прогулок в лесу и парках - без существенных осадков, однако сыро и тепло. Температура воздуха повысится в столице до + 20 + 22 градусов.

СТЕНА писала, что еще один лоукост начинает полеты из Одессы. Авиакомпания SkyUp Airlines намерена открыть регулярные рейсы из Одессы в Амстердам (Нидерланды). Известно, что рейсы "Одесса – Амстердам" будут осуществляться дважды в неделю. Рейсы запустят после 25 октября 2020 года.

Также мы писали, что в Одессе на маршрут пустили новый огромный трамвай. На линию вышел второй Odissey МАХ. Заместитель мэра Одессы и глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман проинформировал, что этот современный трамвай ходит на маршруте номер семь. Также известно, что из-за сильного ветра было заблокировано движения на маршруте №17.