В Одессе стоит осень вступает в свои права и становится довольно холодно. Начинает дуть холодный морской ветер. Синоптики обещают во вторник 20 октября пасмурный день. Хотя к вечеру может проясниться.

Одесса погода. Фото: скриншот YouTUbe
Одесса погода. Фото: скриншот YouTUbe

Синоптики сообщили, что утро вторника 20 октября начнется с восходом солнца в 07:21 утра, на градуснике будет +7 - +10. Днем в Одессе обещают +15 - +17 градусов тепла, а вечером +14 - +12, заход солнца будет в 18:02 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что Украина во вторник попадает под влияние мощного западного антициклона.

Погода в Одессе во вторник. Фото: скриншот сайт синоптик

Большинство европейских стран также попадут под этот циклон. 20-го октября разве что на севере Украины есть вероятность локальных небольших дождиков.

В Большинстве областей дождей ждать не стоит. Холодная воздушная масса арктического происхождения заставит всех, у кого есть возможность включить отопление дома. Так как ближайшей ночью ожидается + 1 + 6 градусов, местами заморозки, завтра днем ​​в большинстве областей предполагается + 8 + 13 градусов, на юге + 12 + 16 градусов.

На Киевщине, Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине будет порывистый сильный ветер.

В Киеве 20-го октября существенные осадки будут вряд ли, а вот ветер будет порывистым.

Ближайшей ночью в Киеве ожидается + 3 + 6 градусов, в окрестностях заморозки, завтра днем ​​всего +9, +10 градусов.

Погреться можно будет 22-23 октября - потеплеет до + 14 + 19 градусов.

Поэтому одеваться стоит уже потеплее, доставайте куртки и пуховики.

СТЕНА писала ранее как в Одессе и области отметили День Защитника Украины. Марш ко Дню защитника Украины состоялся в городе Черноморск Одесской области. К мероприятию присоединились военные, волонтеры, ветераны русско-украинской войны и жители города. У памятного знака Погибшим за Украину провели молебен за мир и военнослужащих Черноморска, погибших на Донбассе.

Также мы писали, что в Одессе усилили карантинные ограничения. Одесса находится в "оранжевой" зоне эпидемического зонирование. На данный момент запрещено в регионе проводить массовые мероприятия с участием более 220 человек и более одного человека на 10 квадратных метров.