В Одессе и области проходят сдачи бюллетеней и протоколов. Но стало известно об утере нескольких коробок. Суспильне сообщили, что вечером 26 октября члены участковой избирательной комиссии города Черноморская заявили об отсутствии пакета с бюллетенями в поддержку партии "Доверяй делам».

В Одессе потеряли бюллетени. Фото: скриншот YouTube
В Одессе потеряли бюллетени. Фото: скриншот YouTube
В Одессе потеряли бюллетени. Фото: скриншот YouTube

Поиски пакета с бюллетенями в Черноморске. Фото: скриншот YouTube

По словам наблюдателей, сначала члены ТИК не смогли объяснить, где находится пакет с бюллетенями, и заявили, что на избирательном участке его тоже нет. Поэтому представитель политической партии "Доверяй делам" вызвала полицию.

Впрочем впоследствии выяснилось, что "потерянные" бюллетени случайно упаковали в один пакет с бюллетенями в поддержку другой партии. Территориальная избирательная комиссия решила оставить документацию на повторный подсчет всех бюллетеней. На тот момент на место событий уже приехали полицейские и представители "Доверяй делам».

Представители партии написали заявление в полицию. Сообщается, что 27 октября ТИК продолжит прием избирательной документации от этой комиссии после 13:00.

Огромное количество нарушений было выявлено при подаче протоколов и бюллетеней, в связи с этим в Одессе и области большие области.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе произошла погодня в самом центре города. Полицейские лого пытались остановить автомобиль. Мужчина, как выяснилось предприниматель и владелец бара на автомобиле Subaru таранил авто полицейских. Изъято видео из камер наружного наблюдения. Они зафиксировали полный маршрут автомобиля. Известно, что минимум четыре аварии устроил нарушитель.

Также мы писали, что в Одесской области выборы прошли с множественными нарушениями. Например, в поселке Затока одна из комиссий получила "ряд актов" от избирателей о том, что их исключили из списков. Как рассказала одна из наблюдателей, часть актов заранее распечатали, а некоторые из этих заявлений написаны от руки и составленные по одинаковым образцу.