В Одессе начался отопительный сезон, но еще все дома и квартиры с теплом. Суспильне сообщили, что отопительный сезон в Одессе стартовал еще с 26 октября. Сейчас 9 из 11 газовых котельных уже подключили к системе центрального отопления.

Одесса : Фото скриншот YouTube
Одесса : Фото скриншот YouTube
Отопительный сещон в Одессе 2020. Фото: скриншот YouTUbe

Директор коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова сообщила, что отопление в центре города будут включать с 3 ноября. Сейчас поэтапно подключают больницы, школы и детские сады.

Позднякова отметила, что 64 школы, 64 детских сада и 83 медицинские учреждения удалось уже подключить. Все угольные котельные уже работали в понедельник 2 ноября.

Также чиновница сообщила, что те жители Одессы, у которых нет отопления, должны обращаться к представителям объединения совладельцев многоквартирного дома или в жилищно-коммунальные сервисы.

Позднякова отметила, что в связи с пандемией COVID-19 в этом году "акцент будет сделан на больницах". В то же время она заверила, что в школах и детских садах отопление включат вовремя и в полном объеме.

Учитывая то, что погода уже не летняя, в квартирах и домах одесситов становится все холоднее. Люди начали активно жаловаться, что тепло не запускают во время, как обещали ранее.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе и области новые зонирования по карантину. Министр Олег Немчинов сообщил, что в "красную зону" распространения COVID-19 попали города Беляевка, Измаил и Теплодар, а также Балтский, Березовский, Ивановский, Лиманский, Овидиопольский, Подольский, Савранский, Саратский и Татарбунарский районы. В "оранжевой" зону попали города Одесса, Балта, Белгород-Днестровский, Черноморск, Подольск и Южный. Ни одного города и района Одесской области не остались в "желтой" или "зеленой" зонах распространения COVID-19.

Также мы писали, что в Одессе загорелся торговый центр. Речь идет о торговом центре расположенном в селе Фонтанка под Одессой. В результате возгорания никто не травмировался, сообщили в пресс служба ДСНС в Одесской области.