В Одессе остановлен план-перехват. Преступник, который вчера сбежал во время конвоирования найден. Об этом сообщили на портале ВгородеОдесса.

Одесса полицейские поймали преступника. Фото: скриншот YouTube

Правоохранители задержали осужденного Олега Кочеткова. Вчера он сбежал из-под конвоя нацгвардейцев в Одессе. В пресс служба Национальной полиции Одесской области рассказали, что сейчас полицейские отменили спецоперацию "Сирена". Детали задержания в полиции пообещали обнародовать позже.

Олег Кочетков. Фото: портал ВгородеОдесса

Вчера одесситов потрясла новость о том, что преступник сбежал прямо из автомобиля, который его перевозил. Кочетков был заключен за кражу и проникновение в помещение. Он бежал из служебного автомобиля в переулке Семафорный в Одессе. Правоохранители объявили оперативный план "Сирена".

Преступника конвоировали из Одесского следственного изолятора до железнодорожного вокзала, а далее в тюрьму. Конвоиры допустили ошибку и ему удалось бежать.

Военнослужащих Национальной гвардии Украины, сопровождавших заключенного Олега Кочеткова отстранили от службы на время проверки. Их допросили на полиграфе. А также выяснили обстоятельства, при которых преступнику удалось сбежать.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе и области новые зонирования по карантину. Министр Олег Немчинов сообщил, что в "красную зону" распространения COVID-19 попали города Беляевка, Измаил и Теплодар, а также Балтский, Березовский, Ивановский, Лиманский, Овидиопольский, Подольский, Савранский, Саратский и Татарбунарский районы. В "оранжевой" зону попали города Одесса, Балта, Белгород-Днестровский, Черноморск, Подольск и Южный. Ни одного города и района Одесской области не остались в "желтой" или "зеленой" зонах распространения COVID-19.

Также мы писали, что в Одессе загорелся торговый центр. Речь идет о торговом центре расположенном в селе Фонтанка под Одессой. В результате возгорания никто не травмировался, сообщили в пресс служба ДСНС в Одесской области.