В Одессе и области объявлен желтый уровень опасности. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр. В регионе сильные туманы.

Одесса : Фото скриншот YouTube
Одесса : Фото скриншот YouTube
Сильный туман в Одесской области. Фото: скриншот YouTube

Сегодня в среду, 4 октября, на Одесскую область опустился сильный туман. Это привело к тому, что на дорогах небезопасно ездить из-за практически нулевой видимости. В связи с этим метеорологи определили, что уровень опасности - желтый.

Сильный туман в Одессе. Фото: скриншот YouTube

Синоптики прогнозируют, что туман продержится как минимум до завтра. Стоит учесть, что вождение при таких погодных условиях становится достаточно опасным. На данный момент сообщается, что видимость не более 200-500 метров.

Метеорологи также отмечают, что туман продержится точно до утра пятого ноября. Поэтому лучше не садиться за руль, так как видимость очень ограничена. Кроме того пешеходам также стоит воздержаться от хождения вдоль дорог и переходов. Проезжающие автомобили могут не заметить людей.

При необходимости стоит одевать на себя одежду со специальными отражающими элементами. Либо одевать яркую одежду, но избегать черной и серой, в которой человека сложно увидеть.

Кроме туманов синоптики прогнозируют сухую погоду, пока дождей не будет.

СТЕНА писала ранее, что в центре Одессы до сих пор не включили опотление. Директор коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова сообщила, что отопление в центре города будут включать с 3 ноября. Сейчас поэтапно подключают больницы, школы и детские сады. Жители Одессы, у которых нет отопления, должны обращаться к представителям объединения совладельцев многоквартирного дома или в жилищно-коммунальные сервисы.
Ранее мы писали, что под Одессой горел торговый центр. Речь идет о торговом центре расположенном в селе Фонтанка под Одессой. В результате возгорания никто не травмировался, сообщили в пресс служба ДСНС в Одесской области. На месте пожарные установили, что загорелось масло во фритюрнице в кафе на втором этаже. Было огромное количество дыма, что создало панику.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.