В Одессе отключили водоснабжение. Жители нескольких десятков домов остались без воды сегодня в пятницу 6 ноября. Предприятие Инфоксводоканал предупредило об этом.

ОДесса : Фото скриншот YouTube
ОДесса : Фото скриншот YouTube
Одесса отключения. Фото: скриншот YouTUbe

Водоснабжение отключили в связи с проведением ремонтных работ на водопроводе. Без воды останутся сразу несколько улиц одного из районов Одессы.

Речь идет о Суворовском районе Одессы. Коммунальщики сообщили, что время отключения будет с 9 утра до 22 вечера.

Жителям следующих домов в Одессе стоит запастись водой: дома по улице Академика Заболотного, 4-16, дома по улице Давида Ойстраха, 13-А.

Коммунальщики проинформировали, что вынужденные отключения связаны с необходимостью заменить участок квартального водопровода, который расположен по улице Академика Заболотного в районе четырнадцатого дома.

Десятки аварий были на этом участке в течении последних месяцев. Ремонтники уже не могли просто восстанавливать поломки, а поняли, что нужна полная замена труб.

Подготовительные работы провели заранее, а сегодня 6 ноября специалисты «Инфоксводоканала» уже начинают ремонт.

Будет замена полиэтиленовой трубы, ее диаметр 110 мм. Обещают, что эта труба будет служить пятьдесят лет.

Кроме того рабочие будут устанавливать запорную арматуру, так же заменят подводящий водопровод на жилой дом. Такие ремонтные работы дадут возможность жителям домов получать воду без задержек и остановок.

В случае возникших вопросов, потребители могут обращаться по телефонам справочной службы:

(048) 705-55-05

(066) 905-55-05

(068) 905-55-05

(093) 17-00-155

СТЕНА писала ранее, что автомобилистам Одессы стоит быть внимательными, так как в регионе наблюдается сильный туман. Синоптики прогнозируют, что туман продержится как минимум несколько дней. Стоит учесть, что вождение при таких погодных условиях становится достаточно опасным.

Ранее мы писали, что под Одессой горел торговый центр. Речь идет о торговом центре расположенном в селе Фонтанка под Одессой. В результате возгорания никто не травмировался, сообщили в пресс служба ДСНС в Одесской области.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.