В Одессе возможно заминирована школа и Апелляционный суд. Информация об этом появилась на сайте Главного Управления Национальной полиции в Одессе.

Полиция Одессы. Фото: скриншот YouTube
Полиция Одессы. Фото: скриншот YouTube
Полиция Одессы. Фото: скриншот YouTube

Одесские полицейские проверяют информацию о заминировании учебного заведения в центре Одессы. Правоохранителям на электронный адрес полиции пришло письмо с информацией, что одна из школ города заминирована.

Команда из специалистов, взрывотехников, кинологов и следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции тут же отправилась на место предполагаемого минирования. На данный момент школа эвакуирована и идет осмотр территории. Сообщение о минировании пришло около 10 утра сегодня.

А часом позже пришла второе сообщение о минировании уже здания суда. В полиции сообщили, что сегодня в 11:30 по спецлинии «102» поступило анонимное сообщение о том, что заминирован Апелляционный суд Одесской области.

Суд расположен на улице Ивана и Юрия Лип, 24. Также на место происшествия направлены работники взрывотехнической управления, следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, кинологи и работники ДСНС.

Кто стоит за минированиями зданий пока не известно. Взрывчатка на данный момент не найдена. В последнее время сообщения о минировании в Одессе участились. К счастью они оказывались ложными.

СТЕНА писала ранее, что под Одессой горел жилой дом. Сообщается, что вспыхнул пожар в жилом доме на улице Кравченко, 26 в городе Беляевка. К счастью, в результате возгорания никто не травмировался. Пресс служба ГСЧС Одесского региона рассказала подробности. Пожар полностью уничтожил крышу.
Ранее мы писали, что под Одессой горел торговый центр. Речь идет о торговом центре расположенном в селе Фонтанка под Одессой. В результате возгорания никто не травмировался, сообщили в пресс служба ДСНС в Одесской области. На месте пожарные установили, что загорелось масло во фритюрнице в кафе на втором этаже. Было огромное количество дыма, что создало панику.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.