В Одессе ситуация с коронавирусом ухудшается и власти начали искать дополнительные места, где можно будет размещать больных. Исполняющий обязанности председателя Одесской ОГА Вячеслав Овечкин сообщил во время брифинга, который транслировали на странице Facebook, что место найдено.

Койки для больных коронавирусом в Одессе. Фото: скриншот YouTube

По информации с брифинга департамента охраны здоровья и лабораторного центра МОЗ, пациентов могут размещать в здании морского вокзала и в санатории имени Чкалова, который расположен на французском бульваре.

Овечкин сообщил, что эти объекты больше всего подходят под мобильные госпитали.

Отметим, ранее исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева сказала, что в случае заполненности больниц третьей волны города и области, больных COVID-19 планируют размещать в спорткомплексе "Олимпиец" в Одессе.

Вячеслав Овечкин на брифинге сегодня. Фото: скриншот YouTube

Одарий-Захарьева сообщала, что если каждый поймет, что эта болезнь и выполнять правила карантина, то до этого не дойдет.

На данный момент больницы Одесской области, в которых развернули кровати для приема больных COVID-19, заполнены на 72%. Всего для инфицированных выделили 1000 489 коек.

Чиновники обещали, что для медицинских учреждений области закупят кислородные концентраторы, а в 29-х больницах второй волны планируют увеличить количество кроватей с централизованным снабжением кислорода.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе закрыли ТЦ на карантин. В торговом центре "Ривьера" под Одессой закрыли ряд магазинов и развлекательных заведений. Сотрудники комплекса сообщили, что их оставили без работы. Речь идет о торгово-развлекательном комплексе “Ривьера”. Его ограничили от работы в связи с тем, что он находится в селе Фонтанка Лиманского района. Согласно зонированию, эта часть относится к "красной зоне" карантина.
Ранее мы писали, что под Одессой горел торговый центр. Речь идет о торговом центре расположенном в селе Фонтанка под Одессой. В результате возгорания никто не травмировался, сообщили в пресс служба ДСНС в Одесской области.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.