Одесские предприниматели вновь вышли на протесты против карантина выходного дня. Одесситы перекрывали трассу. полицейские Одессы открыли уголовное дело против перекрывающих дорогу. Об этом сообщается на сайте Полиции Одессы.

Одесса перекрыто движение. Фото: скриншот YouTube

Предприниматели промтоварного рынка 7-й километр перекрыли Овидиопольской дороги под Одессой. Участники акции скандировали "Вместе - мы сила", "Нет - геноциду", "Мы хотим работать".

Одесса перекрыто движение. Фото: скриншот YouTube

По словам председателя Всеукраинского профсоюза предпринимателей «Единство» Ольги Костенко, люди требуют отставку президента Украины, Кабинета министров Украины и Верховной Рады.

Протестующие сообщили, что правительство принимает законы, которые направлены против народа Украины.

Председатель профсоюза предпринимателей Книжного рынка Сергей Гончарук увидел в соцсетях, что люди перекрыли дорогу и решил поддержать митингующих.

Также глава Всеукраинской профессиональной ассоциации предпринимателей Борис Емельдеш, назвал закрытие рынков "беспределом".

Позже стало известнО, что полиция возбудила уголовное дело из-за перекрытия движения рядом с промрынком «7 километр» под Одессой. Полицейские считают, что перекрытие нарушило движение транспорта. Если вину докажут, то людям грозит до трех лет.

Ранее в Одессе решили, что в Одессе карантин выходного дня применять не будут. Александр Тиховский секретарь оперативного штаба Одесского горсовета по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций проинформировал общественность о том, что никаких дополнительных ограничений карантина выходного дня городская и областная комиссии ТЭБ и ЧС не одобряла.
Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.