В Одессе установят новогоднюю елку и это обойдется городу в более чем два миллиона гривен. Об этом стало известно из тендеров на сайте Прозорро.

Одесса главная елка. Фото: скриншот YouTUbe

В системе публичных закупок Prozorro появилась информация, что работы по монтажу новогодней елки на Думской площади и ремонту освещения в центре города обойдутся городскому совету Одессы примерно в 2,2 миллиона гривен.

Сообщается, что заказчиком является "Одесгорсвет" они будут проводить обновление праздничного освещения в центре города.

Городок на площади Думская возведут за 1469888 гривен. Там же и установят главную елку города. Украсят иллюминацией весь туристический маршрут Одессы.

Монтаж новогодней елки обойдется в 195 000 гривен. А за установление на нее иллюминации и техническое обслуживание горсовете придется заплатить еще ориентировочно 165000 гривен.

Кроме того чиновники планируют и ремонтировать за эти средства в случае поломок осветительных конструкций.

Так же будут гирлянды почти за двести тысяч гривен, они будут выполнены из искусственной хвои. Город украсят и светодиодными цепями, они будут стоить сто пятьдесят тысяч гривен.

Несмотря на карантинные ограничения город планируют украсить пышно. Пока не известно как пройдут праздники в формате карантинных ограничений.

СТЕНА псиала ранее, что в Одессе сотни домов остались без отопления. Теплоснабжение ограничили в сотне домов.Тепловую сеть в районе Адмиральский проспект 23-25 ограничат тепло. Там проводят ремонт связанный с аварией.
Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина. Акции против карантина проходят еще в 22 городах Украины. Все началось после того, как 10 ноября на заседании правительства рассмотрели введение карантина выходного дня. Министерство здравоохранения предлагает ввести его уже в ближайшие выходные.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.