В Одессе произошел обвал дома. Думская сообщили, что ночью 7 мая на Польском спуске,9 жилой дом рухнул. В городе много аварийных домов, поэтому, к сожалению, довольно часто случаются обвалы.

Одесса.Фото: скриншот YouTube

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что обвал случился из-за разрушения первого и второго этажей. По словам спасателей там снесли 7 квартир. С какой целью это было сделано на данный момент не известно.

Сотрудники ГСЧС эвакуировали 21 человека - это жители восьми квартир дома. Сообщается, что травмы никто не получил и погибших нет. Часть эвакуированных поселили в детском лагере “Мечта”, а остальные поехали к своим родственникам и друзьям.

Выяснилось, что обвал произошел в 23.10 7 мая. На данный момент здание находится под охраной, а разрушенное крыло отключено от подачи электроэнергии, дабы предотвратить аварийные ситуации и возгорания.

Одесса. Фото: Думская

Пятеро спасателей работали на месте происшествия и одна машина. В пресс-службе Одесского городского совета сообщили, что обвал произошел во флигеле дома.

Еще с 1996 года флигель, в котором произошел обвал имеет статус аварийного. Известно что в 2018 году там произошел масштабный пожар.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

В городском совете Одессы сообщили, что на данный момент заказана комплексная экспертиза всего сооружения. Эго подальшая судьба будет решаться по итогам экспертизы.

В Одессе День памяти и примирения и 75-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне отметят без сборов людей, как это было ранее. Власти Одессы сообщили о минуте молчания, посвященной всем погибшим за защиту Украины. Минута молчания будет и 8 мая, и 9 мая в 10.00.

Также стало известно какие послабления карантина будут в Одессе с 11 мая. В мэрии разрешили огромному количеству субъектов хозяйствования начать работу с 11 мая. Помимо салонов красоты смогу открыть свои двери для посетителей и магазины одежды, и прачечные, и ремонты обуви, а также много дурих предприятий.