В Украину пришла жара и люди начали собираться к морю. Постепенно людей в Одессе становится все больше и больше. Поэтому начинают запускать дополнительный транспорт к морю и пляжам.

Как сообщает портал ВгородеОдесса летний пассажирский автобусный маршрут № 259 возобновил свою работу. Теперь люди смогут легко добираться на пляж.

Одесса. Фото: ВгородеОдесса

Маршрут этого автобуса выглядит следующим образом: от Дома мебели на Черёмушках до 10-й станции Большого Фонтана. На данный момент пассажиров на этом маршруте будут возить три автобуса. В прошлом году было почти такое же количество. Тогда по будним дням ездило три автобуса, а на выходные добавляли еще один.

Также в Одессе планируют запуск еще одного троллейбусного маршрута №13. Он будет курсировать от Аркадии до улицы Инглези.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Кроме того в городе планируется восстановить еще несколько маршрутов , которые везут людей на пляжи. Например маршрутка 197К заработает очень скоро.

Чтобы запустить все маршруты необходимо дождаться возвращения водителей автобусов, некоторые из них уехали в пригород на время карантина. Компания перевозчик акцентирует внимание, что им не хватает сейчас персонала.

Ранее стало известно, что разметку для маршруток на дороге дополнят специальными линиями. Теперь ездить станет безопаснее. Уже 10 июня такая разметка появится по Южной дороге и Николаевской дороге.

СТЕНА писала ранее, что на одесских пляжах прийдется соблюдать правила карантина, так как будет дежурить Национальная гвардия. Представители Нацгвардии Украины на протяжении всего лета будут патрулировать пляжи. Кроме того силовики будут дежурить во всех местах массового скопления людей в Одессе.

Также известно, что в Одессе этим летом пройдет ряд фестивалей и выставок. Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, на какие фестивали можно будет сходить в городе после ослабления карантина. Одесский Международный кинофестиваль, который проходит каждый год, в этот раз планируют проводить онлайн с 25 сентября по 3 октября 2020 года.