В Одессе начинается пляжный сезон. В город прибывают туристы и сами жители города и области выезжают позагорать на пляжи. Стало известно, что представители Нацгвардии Украины на протяжении всего лета будут патрулировать пляжи. Кроме того силовики будут дежурить во всех местах массового скопления людей в Одессе.

Пресс-служба Национальной гвардии Украины сообщила, что бойцы будут следить за порядком в курортных зонах города. А это и в районе Золотого берега, и на Аркадии, и на центральном пляже Ланжерона, а также и Лузановки.

Силовики, что люди могут спокойно отдыхать, но они должны соблюдать ряд правил и карантинных мер.

Одесса. Фото: ВгородеОдесса

Чиновники курортного города Одессы подсчитали приблизительное количество людей, которое ожидается в Одессе этим летом. Около трех миллионов отдыхающих жду в сезоне 2020.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Конкуренцию Одессе по количеству отдыхающих и туристов составит Львов.

К сожалению пока купатись в Одессе строго не рекомендуется, так как Министерство здравоохранения заявило, что вода в море не отвечает санитарно-гигиеническим нормам. Лабораторный центр провел анализ и сделал такие выводы.

Такие пробы воды лабцентр сделал и в Одесской области. К счастью там море чистое. Медики разрешили купаться безопасно в Белгород-Днестровском, Килийском и Татарбунарском, Лиманском и Овидиопольском районах.

Также известно, что водолазы в Одессе весной подготовили морское дно к сезону купания - очистили от мусора. Водолазы доставали металлоконструкции и прочие отходы. На дне водолазы находили разбитые бутылки и банки, стекло и большие камни.

В Одессе также пройдут фестивали этим летом. Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, на какие фестивали можно будет сходить в городе после ослабления карантина.

Также мы рассказывали, что в Одессе будет новая дорожная разметка. Уже с 10 июня в Одессе появится полоса для движения общественного транспорта, которая будет разделена отдельно. Такие изменения должны принести пользу и пассажирам и водителям.