В Одессе вскоре изменится разметка дорожного движения по одной из улиц. Портал ВгородеОдесса сообщил, что уже с 10 июня в Одессе появится полоса для движения общественного транспорта, которая будет разделена отдельно.

Такие изменения должны принести пользу и пассажирам и водителям. Разметку нанесут от улицы Семена Палия по Южной дороге, а также по Николаевской дороге по направлению к Ярмарочной площади.

Одесса. Фото: Вгороде Одесса

Департамент транспорта Одесского городского совета по организации и связи дорожного движения решил сделать такие изменения в дорожной разметке.

Такую полосу движения создали для общественного транспорта по направлению в центральную часть города.

Одесса. Фото: скриншот Youtube

Полоса по Николаевской дороге будет работать в определенное время, а именно с 07:00 до 11:00.

Этот проект одобрен и рассмотрен международными экспертами. Пока полоса будет работать в тестовом режиме.

Одесские городские власти приняли решение такую полосу для общественного транспорта не выделять по улице Пушкинской.

Сделаны выводы, что на Пушкинской выделение крайней правой полосы для автобусов, троллейбусов и маршруток будет не удобным и создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Уже действует подобная разметка по улице Ришельевской. Но в планах расширять подобные проекты. Поэтому власти обещают сделать выделенную полосу для трамваев на улице Пантелеймоновской. Она будет продолжаться от Привокзальной площади до улицы Преображенской.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе пройдет ряд фестивалей и мероприятий этим летом. Уже известен точный список. Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, на какие фестивали можно будет в городе после ослабления карантина.

Также мы писали, что из-за сильных дождей и прорыва коммуникаций в Одессе нельзя купаться в море. Специалисты провели исследования и согласно санитарно-микробиологическим показателям сделали такие выводы. Минздрав пока не рекоментует купаться в Одессе, а вот в области - можно.