В Одессе продолжаются карантинные послабления. Суспильне сообщили, что в городе пройдут фестивали этим летом. Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, на какие фестивали можно будет сходить в городе после ослабления карантина.

В конце этго месяца собираются проводить выставку скульптур и цветов, которые оснащены фонариками и светятся. Она пройдет в парке Савицкого.

Фестиваль "Хочу в Одессу", планируют провести с 31.07 по 2.08.

Также в парке Шевченко будет проходить книжная выставка "Зеленая волна" и Международный Корнийчуковський фестиваль детской литературы. Там же можно и купить книги. Эти события будут в августе.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, Международный музыкальный фестиваль, который называется ODESSA CLASSICS 2020 перенесли с первого месяца лета на последний, теперь он пройдет в августе. Его планируют на 10-23 августа. Есть надежда на то, что фестиваль удастся провести на открытом воздухе на Потемкинской лестнице.

На период с 17 по 19 сентября чиновники из одесского департамента культуры, запланировали провести музыкальный фестиваль "Золотые скрипки Одессы".

Одесса. Фото: скриншот YouTube
Одесса. Фото: скриншот YouTube

Odessa JazzFest проведут в 20-х числах сентября.

Одесский Международный кинофестиваль, который проходит каждый год, в этот раз планируют проводить онлайн с 25 сентября по 3 октября 2020 года.

Для этого разрабатывают специальную платформу. Хотя еще есть надежда, что разрешат проводить традиционный кинопоказ на Потемкинской лестнице. А аккомпонировать ему будет симфонический оркестр.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе море непригодно для купания. Специалисты провели исследования и согласно санитарно-микробиологическим показателям море в Одессе непригодно для купания. Поэтому Министерство здравоохранения просит не купаться в Одессе, но при желании можно уехать в Одесскую область, там море чистое.

Также мы рассказывали, что в Одессе двенадцатилетний ребенок устроил авторалли на BMW. Около 21.30 патрульные зафиксировали авто на улице Святослава Рихтера. Водитель вел себя неадекватно и создавал аварийные ситуации.