Украинская погода этим летом удивляется своей нестабильностью - то прохладная весна, то жаркое лето. В Одессе не так жарко как на Востоке Украины, но все же довольно тяжело переносить такое резкое потепление. Пока синоптики не обещают нам облегчения.

Наталка Диденко популярный украинский синоптик сообщила, что четверг не изменится особо в погодном плане. Над западными областями будет зависать так называемая синоптиками линия восхождения.

Погода. Фото: скриншот YouTube

У метеорологов это линия воздушных потоков, которые сходятся или вливаются в одну точку или в одну линию. В той погодной ситуации, в которой мы находимся, вдоль этой линии будут собираться дождевые тучи, выпадут дожди и грозы. Местами дожди переходят в ливни и могут возникать шквальные грозы.

В Одессе нас ждет пасмурная погода, которая прояснится только к вечеру. Синоптики обещают четверг без осадков. Погода утром будет приятная +19- +23, а потом станет жарче +26 - +28 градусов тепла. К вечеру температура воздуха будет накаляться до +29 и потом опустится до +23 градусов.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Нестабильная погода обуславливается циклоном Octavia над Черным морем. Он будет забрасывать дожди и в Турцию, и к нам.

На остальной части Украины будет сухая ясная погода с повышенным атмосферным давлением.

В Украине будет дуть несильный или даже умеренный восточный ветер. В Киеве в четверг будет +31 - +33 градуса. Обещают без осадков.

Мы можем ждать спаса жары уже в ближайшие выходные - 13 - 14 июня. Но стоит отметить, что Восток Украины будет оставаться с высокой температурой воздуха и сильной жарой.

Сейчас люди плохо переносят сильную жару, поэтому не стоит подвергать себя опасности и жариться на солнце. Побольше пейте воды и отдыхайте. Необходимо выбирать одежду по прогнозу погоды. Также не рекомендуется злоупотреблять кондиционером.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе в рухнувшем доме продавали пентхаус за полмиллиона долларов. Сайты по продаже недвижимости показываю, что он занимал 300 квадратных метров. Стоимость пентхауса почти полмиллиона долларов - 450 тысяч у.е.

Также мы рассказывали, что из Одессы возобновляют авиаперелеты в Стамбул. С 15 июня авиакомпания Turkish Airlines возобновляет свои авиарейсы из Одессы в Стамбул. Также обещаны авиарейсы и другие города Украины.