В Одессе держится жаркая погода и многие проводят время на пляжах. Сегодня 17 июня синоптики обещаю нам ясный день, хотя местами могут быть и грозы, такой вероятности синоптики не исключают.

Как сообщают нам на сайте Синоптик, облака в Одессе к утру скорее всего рассеятся, и больше в этот день они на небе не появятся. Также нам обещают день без осадков.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Температура воздуха в Одессе будет +18 - +22 градуса, а днем будет уже +23. К вечру температура немного возрастет - до +24 и спадет до +22 градусов тепла.

Одесса. Фото: Синоптик

Наталка Диденко известный украинский синоптик рассказала, что если у кого-то торговые дела завязаны на продаже зонтиков и дождевиках, то бизнес стоит переносить срочно на Западную Украину. Так как в ближайшее время там будут заливать дожди и ливни. Пока синоптики не прогнозируют там сухую погоду в ближайшее время.

Также 17 июня вполне вероятны дожди в северных областях Украины, а локально в центральной части нашей страны.

На Юге и Востоке страны преимущественно без осадков. Только в Харьковской области остается небольшая вероятность грозы днем и сопровождающего дождя. Ветер будет дуть с Юго-Востока страны. Ветер будет умеренный, но иногда сильные порывы ветра прорвутся сквозь спокойную атмосферу.

Между прочим в сложившейся погодной ситуации небольшой дождик, может резко превратиться в грозу с градом, поэтому относитесь внимательно к прогнозам.

В столице Украины среда пройдет с жарой до +28 градусов и грозой. А в целом по Украине температура будет колебаться от +22 на Западе до +32 на Востоке страны.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе открили концертний сезон. В клубе Ибица прошел концерт Дмитрия Монатика, но позже к нему подключилась Вера Брежнева и спела песню дуэтом, а потом и Надя Дорофеева также вышла на сцену и запела с Монатиком.

Также мы писали, что в Одессе ночью была перестрелка. Около трех часов ночи на пульт управления полиции поступил сигнал о стрельбе. Сотрудники детского лагеря в страхе за жизни вызвали полицейских нажав кнопку экстренного вызова.