Вчера на Одессу обрушилась сильная буря, повалено много деревьев. Как и обещали синоптики в городе наступила грозовая погода. Портал Думская сообщил, что вечером седьмого июля в городе на улице Щепкина рухнуло дерево, большая ветка упала возле гимназии № 5 на Малиновского.

Одесса. Фото: Думская

Также синоптики Гидрометцентра сообщали, что в Черном и Азовском морях будет шторм и сильнейший ливень, во время которого выпадет 50-79 миллиметров осадков минимум. Также обещали шквальные ветра.

Одесса. Фото: Думская

Огромная ветка упала на детский садик в районе Черемушки. Ближе к 9 вечера по улице Небесной Сотни 33 упало огромное дерево - тополь. В результате чего прохожий получил травмы и был доставлен в больницу.

Одесса. Фото: Думская

Также на Черноморке люди остались без электричества, так как стихия повредила провода. Кроме того на Базарной тоже оборваны провода и люди остались без электричества.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

СТЕНА писала ранее, что в море Одессы обнаружили кишечную палочку. Специалисты областного лабораторного центра провели анализ образцов морской воды со всех городских пляжей. Купаться на пляжах запретить не могут, но не рекомендуют это делать. Варецкая отмечает, что в результате попадания в организм человека эти микроорганизмы могут вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта и различные колиты.

Также мы сообщили, что в Одессе пляжи начали обростать мусорными кучами. В Отраде на пляжах есть урны, но мусор из них никто не вывозит, поэтому ситуация не намного лучше. Мусор накапливается, помимо запаха он привлекает большое количество насекомых. Особенно подвержены этим проблемам бесплатные пляжи на Аркадии. Присмотра за ними нет, поэтому никто территории не убирает.