В Одессе курортный сезон дает о себе знать - на пляжах после отдыхающих начали скапливаться мусорные горы. Портал Вгороде Одесса сообщил, что особенно подвержены этим проблемам бесплатные пляжи на Аркадии. Присмотра за ними нет, поэтому никто территории не убирает.

Одесса. Фото: Вгороде Одесса

На этих пляжах поломаны раздевалки и нет урн, а люди не хотят нести мусор с собой, поэтому просто оставляют его в куче.

Одесса. Фото: Вгороде Одесса

В Отраде на пляжах есть урны, но мусор из них никто не вывозит, поэтому ситуация не намного лучше. Мусор накапливается, помимо запаха он привлекает большое количество насекомых. Люди сами себе делают хуже.

Одесса. Фото: Вгороде Одесса

Ранее появлялась информация, что при подготовке города к приезду Зеленского, с улиц, где ехал его кортеж убрали мусорные баки. видимо это сделали, чтобы не портить картину и выволокли баки в переулки.

При подготовке красивой картинки для президента местные власти преградили проход по тротуару на Французском бульваре, заставив его мусорками.

Люди жаловались, что пройти невозможно, так как по второму тротуару ходить небезопасно, из-за рассыпающегося здания.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе и области к приезду Зеленского готовились в советских традициях. Начали срочный ремонт дорог. Очевидцы начали выкладывать в сети фото происходящего на трассе. Ремонтники наспех заделывают дорожные ямы. Происходит так называемый ямочный ремонт, когда не снимая старого покрытия сыпят гравий и пытаются заклеить это битумом. На дороги вывели много тяжелой техники. Отметим, что такой ремонт недолговечный и по характеристикам, он может служить только полгода.

Также мы писали, что в Одессе тракторами вывозили водоросли с пляжей. Начальник спасательно-водолазной службы Степан Коцюба сообщил, что зачистку инициировали в коммунальном предприятии "Побережье Одессы". Уборку начали с пляжей в Суворовском районе города. Тракторы работали безперерывно и вывезли тонны зелени.