В Одессу поступила большая партия вакцины. Портал Одесса Официйно проинформировал, что городские лечебно-профилактические больницы, которые уполномочены вакцинировать население оснащены всеми необходимыми препаратами от Министерства здравоохранения Украины.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Кроме того часть вакцин распределили в частных клиниках, которые также проводят вакцинацию, в безоплатном порядке по ранее заключенным договорам. Речь идет о договорах Национальной службы здоровья.

Департамент здравоохранения издал приказ, по которому 8600 вакцин КПК “Приорикс” были распределены по клиникам. Речь о вакцинах против таких болезней, как корь, краснуха, паротит. Также пришло 6000 доз вакцин против таких серьезных заболеваний как туберкулез. Также поступило 8000 доз полиомиелитной вакцины Имовакс Полио и 4600 доз полиомиелитной вакцины Полио Сабин.

Одесса. Фото: Одесса Офіційно

Кроме того получили вакцинирующие средства против дифтерии и столбняка, коклюша, гепатита В и гемофильной инфекции.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что все вакцинации можно будет сделать по календарю прививок. Все родильные дома и детские клиники оснащены вакцинами в достаточном объеме и с хорошим сроком годности, также они соответствуют всем мировым стандартам.

В Украине считается обязательным выполнение прививок против десяти серьезных заболеваний, таких как гепатит В, дифтерия, коклюш, корь, краснуха, паротит, гемофильная инфекция, полиомиелит, туберкулез.

Что же касается того, что сейчас пандемия коронавируса, то это не останавливает вакцинации - все должны вовремя выполнить процедуры.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе девушка рассекала по пляжу на Ниве. Пресс-центр Главного управления Национальной полиции в Одесской области информирует, что жительницу Измаила абсолютно не остановило то, что на пляже в тот момент была масса людей. Ей грозит срок.

Также мы писали, что в Одессе начали активную борьбу с амброзией. На данный момент на горячую линию по борьбе с амброзией уже поступило множество звонков от жителей, которые указали, где растут сорняки.