В Одессе и области ведется активная борьба с самым аллергенным растением - амброзией. На данный момент на горячую линию по борьбе с амброзией уже поступило множество звонков от жителей, которые указали, где растут сорняки.

Истребление амброзии. Фото: ВгородеОдесса.

Портал Вгороде Одесса сообщил, что коммунальщики выезжают по вызовам во всем необходимом обмундировании для борьбы. Работники одеты в специальные защитные костюмы и имеют набор инструментов для искоренения растения.

Истребление амброзии. Фото: ВгородеОдесса.

В пресс службе Горзелентреста рассказали, что специалисты предприятия удаляют амброзию вместе с корнем из земли. Также амброзию опрыскивают специальным веществом, чтобы она не посла дальше.

Истребление амброзии. Фото: ВгородеОдесса.

Горячая линия по борьбе с амброзией работает с начала сезона цветения. Она функционирует по телефону (048) 771-70-65.

Истребление амброзии. Фото: ВгородеОдесса.

Кроме того можно отметить скопление амброзии на специально созданной карте. На карте есть несколько отметок и когда Горзелентрест берет в работу то или иное место, то на карте появляется отметка.

Истребление амброзии. Фото: ВгородеОдесса.

Пыльца амброзии – это самый агрессивный аллерген. Огромное количество людей страдает от аллергии на амброзию и зачастую даже не подозревая, что их плохое самочувствие - это и есть проявление аллергии.


СТЕНА писала ранее, что в Одесской области дикие пляжи превращаются в парковку.Не все отдыхающие ведут себя неподобающе, многих не устроило такое положение дел и они создали петицию. Отдыхающие не хотят принимать такое положение дел и оставили петиционный документ на официальном сайте Президента Украины.

Также мы писали, что в Одесской области провели децентрализацию. По новому проекту старые районы остаются, речь идет об Одесском, Березовском, Белгород-Днестровском, Болградском, Измаильском, Подольском и Раздельнянском районах.