Территорию одесского Фонтана сегодня оставят без воды. Помимо отключения газа и массового отключения от электроэнергии, горожан отключат и от воды на сутки. Портал ВгородеОдесса сообщил, что 28 сентября проведут отключения.

Одесса отключения. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что будут проводить масштабную замену изношенных и аварийных сетей. Предприятие «Инфоксводоканал» будет проводить ремонт.

Известно, что отключения начнутся в понедельник 28 сентября с 9:30. Время включения 9:00 через сутки - 29 сентября.

Воды не будет по следующим адресам:

Отключения воды в Одессе. Фото: ВгородеОдесса

Отключения воды в Одессе. Фото: ВгородеОдесса

Будут ремонтировать огромный водовод. Известно, что он обеспечивает питьевой водой большое количество одесситов. Речь идет о жителях части Киевского района, Большого Фонтана и Черноморки.

Коммунальщики сообщили, что замену водовода проведут из-за того, что он уже исчерпал срок эксплуатации.

Будут проводить замену 3500 метров водовода от Ореховой улицы до Львовской.

Работы уже начаты и первые шаги сделаны. Уже проложили 1060 метров нового водопровода по улице Марии Демченко (от Ореховой до Академика Вильямса).

Старую чугунную трубу заменили на новую из современного материала - полиэтилена. Такая труда прослужит 50 лет.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе подожгли машину кандидата в депутаты. Группа людей подожгла автомобиль потенциальной кандидатки в депутаты Малиновский поселкового совета Анастасии Бойко. Сама же Бойко заявила, что поджог может быть связан с ее анонсом в местных группах в социальных сетях о намерении баллотироваться на местных выборах в Малиновский поселковый совет.
Также мы писали, что в Одессе продолжается ремонт на Канатной, из-за которого автобусы меняют маршруты. Коммунальщики «Теплоснабжения города Одессы» начали капитальный ремонт. Речь идет о ремонте магистральной трубы теплотрассы на улице Канатная. Канатную дорогу продолжают объезжать троллейбусы под номерами № 10, 11.