В Одессе добавили транспорт на маршруты , так как в связи с усилением карантинных ограничений, люди стояли долго в очередях и им пришлось даже перекрывать дорогу, чтобы добиться помощи от властей.

Общественный траспорт в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Но помимо добавления обычного транспорта на рейс пустили новейший трамвай.

Общественный траспорт в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Портал ВгородеОдесса сообщил, что на линию вышел второй Odissey МАХ. Заместитель мэра Одессы и глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман проинформировал, что этот современный трамвай ходит на маршруте номер семь.

Этот маршрут соединяет поселок Котовского и Пересыпь. Длина этого трамвая «Одиссея» — 31 метр.

Общественный траспорт в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Одиссей может вместить в себя 62 человаке на сидячих местах, а всего 280 человек. трамвай удобен для людей с ограниченными возможностями. Это его средняя секция.

Обещают, что до конца 2020 года соберут еще один односекционный «Одиссей».

Очереди на остановках в Одессе растут с непомерной силой, поэтому вся надежда на такой трамвай.

Известно, что в понедельник 28 сентября, местные жители видели некоторые заполненные вагоны, но их никто не останавливал и не штрафовал.

А вот в маршрутках активно штрафуют водителей. Почему такая избирательность - не ясно, но пассажиры решили перекрыть улицу Заболотного и Днепропетровскую, чтобы привлечь внимание властей.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе добавили трамваи и автобусы на маршруты, из-за очередей. Вчера в городе были перекрытия движения транспорта. Протестующие утверждали, что в Одессе уменьшили количество автобусов, которые курсируют утром, а водители перевозят только сидячих пассажиров в масках.
Также мы писали, что в Одессе десятки школ находятся на карантине. Сегодня в городской мэрии проходит совещание, на котором директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила последние данные. Она сказала, что семь классов уже справились с возникшими проблемами связанными с коронавирусной инфекцией.