В Одессе продолжается ремонт теплотрассы. Портал ВгородеОдесса сообщил, что на улице Канатной установили камеры видеонаблюдения.

Одесситам предлагают следить онлайн за окончанием ремонта теплотрассы. Трансляция идет на YouTube-канале КУ «Центр-077».

Ремонт на Канатной. Фото: скриншот YouTube

Еще две недели назад в Департамента городского хозяйства Одессы пообещали установить такие камеры.
Глава департамента Дмитрий Жеман выполнил обещание.

Но только в начале октября, когда ремонтные работы почти завершили, камеры начали трансляцию. Уже идет этап укладки асфальтного покрытия.

Одесситы могут наблюдать за ремонтом по двум камерам. Одна показывает, что происходит на Канатной дороге в сторону Фонтана, а вторая камера показывает, что происходит по направлению к центру.

Еще с 4 сентября Канатную закрыли. Проводят капитальный ремонт магистральной трубы теплотрассы. Обещают, что такого ремонта хватит на тридцать лет.

В связи с ремонтом движение общественного транспорта изменено.

Троллейбусам №10 и 11, а также маршруткам № 127, 175, 210, 146, 242, 115, 198, 4 пришлось изменить свои маршруты.

СТЕНА писала ранее, что стало известно, когда включат отопление в Одессе. Прошло заседание в департаменте городского хозяйства Одесской мэрии. На нем приняли решение включить отопление при определенных условиях. Сообщается, что если среднесуточная температура в Одессе опустится ниже 10 градусов тепла, то по всему городу включат отопление.
Также мы писали, что в Одессе придумали как ездить в трамваях несмотря на карантинные ограничения. Местные жители решили проблему. Люди часами ждали своей очереди на остановках, не могли добраться на работу, а потом домой. Одесситы занимают места на полу трамвайного вагона. Пока это явление не массовое, но стоит отметить, что идею подхватят быстро и что тогда будут делать правоохранители не ясно.