В Одессе и области отметили День защитника Украины. Суспильне сообщили, что марш ко Дню защитника Украины состоялся в городе Черноморск Одесской области. К мероприятию присоединились военные, волонтеры, ветераны русско-украинской войны и жители города.

Одесса День защитника Украины. Фото: скриншот YouTube

Участники марша собрались в 10:30 и двинулись по проспекту Мира. По дороге люди скандировали "Слава Украине - Героям слава!", "Одна единая - соборная Украина", "Украина - превыше всего". Также участники шествия несли цветы и государственный флаг Украины.

Председатель общественной организации ветеранов и инвалидов АТО "Рапира" Геннадий Дашко организовал акцию. Он отметил, что марш в городе проводится ежегодно с 2014 года.

День защитника Украины Одесская область. Фото: скриншот YouTUbe

"Многие говорят, что мы хотим что-то кому-то показать, что мы здесь украинцы. Но мы это делаем для себя и для Украинской, чтим память погибших героев, которых в нашем городе семь", - пояснил Дашко.

У памятного знака Погибшим за Украину провели молебен за мир и военнослужащих Черноморска, погибших на Донбассе.

Участники марша отмечают, что такие праздники объединяют людей. Один из участников Александр Клесов проводит в школах Черноморска уроки патриотического воспитания.

Он отметил, что для него, в первую очередь, это праздник памяти тех ребят, которых, к сожалению, уже не увидим.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе усилили карантинные ограничения. Одесса находится в "оранжевой" зоне эпидемического зонирование. На данный момент запрещено в регионе проводить массовые мероприятия с участием более 220 человек и более одного человека на 10 квадратных метров.

Также мы писали, что в Одессе открыли Канатную дорогу. Известно, что движение транспорта возобновили утром 13 октября. Об этом рассказали, в горсовете. Директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Дмитрий Жеман сообщил, что ремонтные работы на Канатной - один из этапов подготовки к отопительному сезону.