В центре Одессы, чтобы построить очередной новострой, будут сносить старинную типографию. Портал Думская сообщил об этом.

Одесса. Фото: скриншот YouTUbe

Планируют возвести шестиэтажный жилой комплекс. Решением ГАСКа города Одессы были выданы правоустанавливающие документы подрядчику.

Типография находится на улице Ришельевской 47. Теперь там появится новое здание недалеко от арабского культурного центра. Компания застройщик «Одеса-Сіті» планирует построить жилой дом на 66 квартир.

Известно, что большая часть квартир будут небольшими - однокомнатными. Кроме того в проекте здания заложен и подземный паркинг.

Планируются и торговые помещения в данном здании. Будущий жилой дом будет занимать площадь не менее одиннадцати тысяч квадратных метров. Они разместятся на 20 сотках земли.

Старинные здания Одессы. Фото: скриншот YouTUbe

Документы были получены еще в конце 2019 года, но по непонятным причинам документы в официальных реестрах отсутствуют. У компании есть ограничения по застройке.

Данная территория предусмотрена для постройки административных и офисных зданий. Застройщик явно нарушает правоустанавливающие документы, так как хочет строить жилой дом.

Большое количество старинных зданий в Одессе начинает рушиться, так как их не реконструируют.

СТЕНА писала ранее, что в поездах Одесса-Харьков орудуют грабители, которые возможно в сговоре с проводниками. Женщины, которых ограбили сообщили, что проводник не обратил внимание на странных людей в вагоне и не предпринял никаких мер. Девушки жалуются, что в отделении полиции у них отказались принимать заявление.

Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина. Акции против карантина проходят еще в 22 городах Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.