Уже почти полгода каждое утро Одесситов начинается с просмотра списком домов, которым сегодня отключат свет. Монополист в своей области Одессаоблэнерго, каждый день отключает от тысячи до 4 тысяч домов от подачи электроэнергии , объясняя это плановыми ремонтами коммуникаций.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Портал Град сообщил, где 8 мая не будет электричества. Полный список адресов и время отключения представлены на фото.

Отключения. Фото: Град.

Отключения. Фото: Град.

Сегодня в День памяти и примирения без возможности посмотреть телевизор и зарядить мобильный телефон останется 48 улиц и 1203 одесских дома.

Стоит отметить, что страдают не только люди сидящие дома, но и предприятия, бизнес которых останавливается на время отключения света.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Стал вопрос о больницах, особенно в период карантина. Сотрудники компании Одессаоблэнерго отчитались, что провели проверки с момента начала карантина всех коммуникаций, отвечающих за работу больниц. Была проведена инспекция 493 медицинских заведений и 16 госпиталей. В Одессаоблэнерго обещает, что подача в эти заведения будет надежной и бесперебойной, так как от этого зависят жизни людей.

Отключения. Фото: Град.
Отключения. Фото: Град.

Отключения. Фото: Град.

Остается непонятным, как соблюдать карантин (особенно людям пожилого возраста) и сидеть дома без возможности включить чайник и телевизор.


День памяти и примирения и 75-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне отметят без сборов людей, как это было ранее. СТЕНА рассказала подробнее чего ждать сегодня и завтра.

Стало известно, что мэрия Одессы ослабляет противоэпидемический режим. С 11 мая можно будет возобновить работу салонов красоты и парикмахерских, а также летним площадкам ресторанов и кафе. Помимо этого откроют непродовольственные магазины. Одесситы ждут с нетерпением снятия ограничений.