В Одессе рассмотрели вопрос надбавки медиками пообещали добавить выплаты работникам неопорных больниц.

На передовой борьбы с вирусом COVID 19 сейчас работники медицинской сферы. Как правило это люди с минимальной заработной платой, выполняющие важнейшую работу.

Портал Думская сообщили, что депутаты Одесского областного совета поддержали проект решения, предусматривающий дополнительные выплаты медикам.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Проведут увеличение финансовой поддержки тем сотрудникам, которые работают в клиниках за которыми первоначально не закреплялось лечение больных коронавирусом.

Ситуация сложилась таким образом, что больные с коронавирусной инфекцией стали попадать не только в опорные клиники. Наталия Одарий-Захарьева исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения сообщила, что

доктора в клиниках второй и третьей волны часто встречаются с одиночными случаями коронавирусной инфекции у больных.

Одесса : Фото скриншот YouTube
Одесса : Фото скриншот YouTube

Поэтому чиновники должны поддержать всех докторов, которые сталкиваются с COVID19 и вынуждены проводить лечение не имея такой технической оснащенности, как в клиниках первой волны. Речь идет о клиниках, которые являются опорными по борьбе с инфекцией.

По решению чиновников Одессы такие медики получат выплаты в размере 200% от своего оклада.

Наталия Одарий-Захарьева отметила, что на данный момент Одесса является восьмой в рейтинге заболеваемости вирусом. Сейчас в Одесском регионе 712 выявленных случаев коронавирусной инфекции. Из них 7 летальных случаев, а 41 пациент уже здоров.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области с послаблением карантина начали снимать блокпосты. Стало известно, что в Любашевском и Савранском районах Одесской области прекратили работу два контрольно - противоэпидемических пункта.

Также ранее мы рассказывали как в Одессе проходят экзамены в школе искусств. Дети от 5 до 15 лет демонстрируют свои способности по хореографии, пению, изобразительному искусству, а также с исполнением музыкальных композиций на инструментах по видеоконференциям.