Под Одессой в поселке Доброслав руководство в сельсовете очень креативное и придумывает различные новинки. Они решили не просто обустроить территорию возле местного озера, а и еще дать ей громкое название.

Доброслав. Фото: Думская

Как сообщили в “Думской” местные чиновники создадут парк у озера и назовут его Дубай. Поселковый голова Дорослава Людмила Прокопечко побывала в этот городе в ОАЭ и очень вдохновилась местной обстановкой и культурой. Поэтому решила и в своем поселке сделать что-то подобное.

Доброслав. Фото: Думская

На своей Facebook странице Людмила рассказала о жемчужине Доброслава - озеро в центре поселка. К сожалению сейчас оно грязное и непригодное для купания. Поэтому Голова поселка решила обустроить территорию и привлечь туристов.

На данный момент в работе три инвестиционных проекта по инвестированию в поселок. Местные ждут помощи и готовы работать сами. Вскоре озеро начнут очищать.

Доброслав. Фото: Думская

Также в планах строительство спортивной площадки, а также озеленение территории. Поселок славится огромным количеством декоративных вещей размещенных по селу.

И в этот раз сделают элементы декора в арабском стиле, что будет подкреплять название парка. Также установят символы Дубая - гостиницу Парус и крылья башни Бурдж-Халифа.

Доброслав. Фото: Думская

Отметим, что Доброслав славится креативными арт-объектами, которых нет в других поселках и городах Украины. В поселке есть парк влюбленных сердец, аллея искусств и другие архитектурные композиции.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе начнут работать детские сады. Названы условия, при которых детей смогут допускать в сад. Вначале сады буду принимать не всех детей, а лишь тех, чьи родители вынуждены оставлять детей в саду. Речь идет о работающих полный рабочий день людях. Есть семьи, в которых не на кого оставить детей дошкольного возраста.

Также мы писали ранее, что теперь одесситам будет проще оплачивать коммунальные платежи. В пресс-службе Инфоксводоканала рассказали, что еще с 19 мая можно передавать показания счетчиков на воду через чат-ботов Viber и Тelegram. Эти популярные мэссенджеры есть почти в каждом смартфоне.