Майская погода в Украине совсем нестабильна и переменчива. Раньше в такое время люди уже ходили в футболках и загорали на пляжах. Сейчас же куртки и теплые вещи не исчезли из наших шкафов. Также часто приходится брать с собой зонтики и запасаться резиновыми сапогами.

Завтра в субботу 23 мая Одессу ждет день без осадков, но небо будет в облаках. Солнце не сильно будет пригревать. Столбики термометров покажут максимальное значение +16 градусов. Минимальная граница на термометрах ожидается +9 градусов. Это теплее конечно чем в остальной части Украины, но хотелось бы уже начинать купальный сезон активнее.

Одесса. Фото: синоптик

На сайте Synoptik прогнозируют в Одессе на завтра днем +14 - +16 градусов тепла, утром будет прохладнее +9 - +11 градусов.

К вечеру столбики опустятся до значения +14 градусов, хотя есть надежда, что дневные +16 задержаться.

По прогнозам Наталки Диденко стоит ждать возможных заморозков. Украинцы могут ждать заморозков в северных, западных и центральных областях Украины. Поэтому можно доставать зонты и куртки, они еще надолго задержатся в наших шкафах.

Карантин внес свои изменения в гардероб украинцев, так как межсезонье в основном мы провели дома и не получилось поносить вещи. Поэтому сейчас можем восполнить нехватку весеннего гардероба и запастись курточками.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области произошел неприятный инцидент буллинга. В Черноморске Одесской области произошел факт избиения подростками своей сверстницы. Стало известно, что пострадавшей четырнадцать лет и зовут ее Соня. У нее непростая жизнь - есть психическое расстройство.

Также мы писали, что в Одесской области появится Дубай. В поселке Доброслав руководство в сельсовете очень креативное и придумывает различные новинки. Они решили не просто обустроить территорию возле местного озера, а и еще дать ей громкое название. Доброслав славится креативными арт-объектами, которых нет в других поселках и городах Украины. В этом необычном поселке есть парк влюбленных сердец, аллея искусств и другие архитектурные композиции.