Погодная ситуация в Украине снова усложняется, так как с Черного моря к нам приближается циклон. По всей территории Украины могут пройти дожди. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко в своем Facebook. Дожди могут быть сильными. Ветер усилится до штормовых предупреждений. Даже может усилиться градом. На Волыни сегодня как отмечают в соцсетях он был.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Четверг весь день в Одессе будет облачным. На протяжении всего дня ожидается сильный дождь, который вечером ослабнет. Температура утром - +12 - +14 градусов. Днем столбики покажут +15 - +18.

Погода в Одессе. Фото: Синоптик

Температура по всей стране будет достаточно высокой в сравнении с последними днями. Ночью столбики покажут +6 - +12 градусов, на Юге возможно немного выше. Днем температура будет колебаться около +15 градусов. Невероятную теплую температуру обещают на Востоке страны +20 градусов тепла. Там вероятность дождей самая маленькая, так как циклон пойдет по другой стороне ближе к центральной части Украины, а потом на Юг. Приазовье и Запорожье циклон обойдет. Возможны лишь небольшие осадки там.

Что же касается Киева, то стоит ждать дождей, а ветер будет порывистый и сильный. Есть вероятность грозы. Температура воздуха будет до +17 тепла. Но они нивелируются дождем, который может быть очень сильным. Все, кто реагируют на такие изменения погоды, должны быть внимательны к своему здоровью и не реагировать ни на какие мелочи.

Наталка Диденко говорит, что потепление уже прошло, но более ощутимым оно будет уже в начале июня.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе произошел случай провала асфальта. Часть дороги в центре города начала уходить по землю. Стало известно, что в центре города на улице Пушкинской угол Жуковского образовался провал.

Также мы рассказали, что в Одессе открывают спортзалы. Теперь будет возможность проводить турниры и матчи. Главным правилом является соблюдение всех установленных карантинных норм. Также разрешены тренировки всех сборных. Открют и фитнесс клубы.